Эспада по приказу Айзена отложила нападение на Каракуру.Нет, не со страха, а от жалости.Айзен с бывшими капитанами без проблем выбрались из пламя Ямамото.Решив дать эспаде и другим арранкарам "отпуск", Айзен решил обойтись некоторое время без битв и разрешил ей отдохнуть.Но некоторые "любители битв" были этим недовольны и Ннойтра вдруг возник и без уважения стал выражать своё не довольство.
-Ты что над нами издеваешь!?Эспада- 10 самых сильных арранкаров была создана для битв, а ты тут нам ни с чего ни с того даёшь отдохнуть!Это что нормально!? Тэсла, которой находился на собрание Эспады пытался остоновить Ннойтру, но как увидел что Ннойтра уже хочет достать Санту-Терезу промолчал.Айзен не был зол на Ннойтру, хоть и тот был  очень нагл и ответил ему
Если тебе что-то не нравится, можешь в одиночку нападать на Каракуру, тебя ни кто не держит.Ннойтра был очень  разозлён таким отношением к себе и пробормотал уходя их зала-А вот нападу и никто меня не остоновит.Айзен лишь прошептал Тоусену что бы тот задержал его.Темнокожий шинигами с помощью сюнпо появился у дверей и пригородил 5-ому путь.Тот уже достал Санту-Терезу как Айзен сказал:
-если ты поколечишь Тоусена, я буду вынужден убить тебя
Квынта не боялся Айзена, но тем не менее вернулся на своё место за столом.

Итак, вобщем сюжет основан повседневной жизни Эспады, без битв.Эстевственно Эспада не единственные действующее лица и помимо них ещё со свободным сюжетом играют шинигами,люди и остольные.